Новости

27 марта 2024. В рамках передачи "Вопрос науки" на ютуб-канале "Анатомия Монстров" 25го марта 2024 года вышло видео про перспективы термоядерного синтеза с участием Дмитрия Юрьевича.

27 марта 2024. На ютуб-канале "The Global Energy Association" вышло видео о будущем органических солнечных батарей с участием Дмитрия Юрьевича.

1 марта 2024. Российско-индийский проект "Новые TADF-материалы для органических светодиодов" поддержан по итогам конкурса 2024 года на получение грантов РНФ!"

7 декабря 2023. В рамках передачи "Большой скачок" на телеканале "Наука" 1го мая 2023 года вышел документальный фильм "Гибкая электроника" с нашим участием. Посмотреть запись можно на ютуб-канале "Анатомия Монстров": "Производство транзисторных матриц и гибких интегральных микросхем. Применение гибкой электроники".

29 ноября 2023. В сентябре в группе "Физика для всех" вышло видео с участием Дмитрия Юрьевича "Электротехника. Траектория успеха", рассказывающее о современной электронике и её будущем.

13 ноября 2023 года. На днях на канале RTVI в рамках цикла "Наука против" вышла научно-популярная лекция Дмитрия Юрьевича о квантовой физике: "Дмитрий Паращук против волшебства квантовой физики // Наука против".

22 сентября 2023 года. Поздравляем Артура Маннанова с успешной защитой кандидатской диссертации "Органические солнечные элементы на основе звездообразных и линейных донорно-акцепторных сопряженных молекул"!

21 сентября 2023 года. В конце августа нашу статью "Efficient Suppression of Dynamic Disorder in Organic Semiconductors via Electron-Donating and -Withdrawing Substituents" опубликовали в журнале Journal of Physical Chemistry C.

24 января 2023 года. О том, что мы выявили материал для органического светотранзистора, который производит и эффективно выводит через свою поверхность сильно поляризованную электролюминесценцию, рассказали в сетевом издании rt.com, на сайте РНФ и на сайте РАН.

29 декабря 2022 года. Результат работы по люминесцирующим органическим полупроводниковым 2D кристаллам с высокой подвижностью носителей заряда, послужившим основой первого 2D органического светоизлучающего транзистора, проделанной с существенным участием сотрудников нашей лаборатории, был признан ведущими учеными из Экспертных советов РНФ одним из десяти ярких научных достижений 2022 года, полученных при поддержке РНФ.

8 декабря 2022 года. Вчера была опубликована наша статья "Polarity Switching in Organic Electronic Devices via Terminal Substitution of Active-Layer Molecules", а в конце ноября – статья "Strongly polarized surface electroluminescence from an organic light-emitting transistor".

9 ноября 2022 года. Научно-популярная лекция Дмитрия Юрьевича "Как работает звук — за 900 секунд" вышла на днях на канале RTVI.

6 октября 2022 года. Объявлено проведение Восьмой международной осенней школы по органической электронике IFSOE 2022 с 7 по 11 ноября в г. Тарусе Калужской области.

Научно-популярная лекция Дмитрия Юрьевича "Как устроен лазер? Узнай за 900 секунд" вышла вчера на канале RTVI.

Научно-популярная лекция Дмитрия Юрьевича "Главные вопросы об элементарных частицах за 900 секунд" вышла вчера на канале RTVI.

Поздравляем Василия и Андрея с поддержкой их проектов грантами РНФ для научных групп под руководством молодых ученых!

Ссылка на видеолекции по курсу "Физика органических полупроводников", размещенные на сайте лектория "Teach-in", появилась на странице Образование.

О результатах наших исследований 2D-кристаллов органического полупроводника DPBTBT (статья "Luminescent High-Mobility 2D Organic Semiconductor Single Crystals") вышел пресс-релиз РНФ и свои сообщения написали "Газета.ру", "Поиск", "Научная Россия", ММ, Хабр, Seldon.News.

Наша статья "Luminescent High-Mobility 2D Organic Semiconductor Single Crystals" вышла в журнале "Advanced Electronic Materials".